¿Quienes somos?

Comenzamos nuestro viaje en 2014 cuando uno de los fundadores, maestro de preescolar y papá, sintió que tenía que haber una mejor manera de comunicar y gestionar las tareas diarias en su escuela.

¡Pero lo más importante era que debía ser ágil, fácil de usar y accesible para tod@s!

Así nació Tyra. Que no ha parado de mejorar y avanzar desde el lanzamiento de la primera versión hasta convertirse en parte imprescindible de las escuelas infantiles Nórdicas. Y aunque el equipo sea ahora más numeroso, nuestro núcleo sigue estando ilusionado con un mismo objetivo: continuar haciendo de Tyra tu mejor aliada para el desarrollo de tu proyecto educativo.

¡Prueba durante 30 días gratis!

Un miembro del equipo de Tyra se pondrá en contacto contigo en menos de 24h para escuchar las necesidades de tu escuela infantil y mostrarte como Tyra puede ayudarte a mejorar los procesos de tu día a día.

1.500

Escuelas

125.000

Usuarios

4.5

Valoración

Nuestro equipo

Johan Ekman

CEO

Dato personal:

Prometo que soy mayor de lo que aparento

Ove Klintman

Founder

Dato personal:

Responsable de que todo el equipo sonria

Lumnie Musliu

Account Manager

Dato personal:

Si buscas en Goggle "se rie constantemente" aparece ella

Nuria Aglio

Country Manager

Dato personal:

Solo come cosas verdes y habla muy bajito

Contáctame:

nuria.aglio@tyra.io

Carlo Marella

Marketing Teamlead

Dato personal:

Los videos de gatos aun son divertidos

Contáctame:

carlo.marella@tyra.io

Sonia Pérez

Area Manager

Dato personal:

Solo viaja a Suecia para ver osos polares

Lidia Concelos López

Area Manager

Dato personal:

Le apasionan los puzzles y las princesas

Santiago Díaz Mateos

Area Manager

Dato personal:

No puede vivir sin los partidos de baloncesto

Luis Araujo Cortes

Customer Service Specialist

Dato personal:

Sueña con ganar a Santi al baloncesto

Kristoffer Kjellgren

Customer Service Specialist

Dato personal:

La música me sigue a todas parte

Contáctame:

kristoffer.kjellgren@tyra.io

Olle Raab

Senior Software Developer

Dato personal:

Todo un campeón bailando el Lindy Hop

Contáctame:

olle.raab@tyra.io

Daniel Kullenberg

iOS Developer

Dato personal:

Amante de los perfumes caros

Contáctame:

daniel.kullenberg@tyra.io

Johan Kjellin

Android Developer

Dato personal:

Sabe dar saltos mortales como si trabajara en el circo

Contáctame:

johan.kjellin@tyra.io

Johan Peterson

Android Developer

Dato personal:

Nada es mejor que un buen filete a la plancha

Contáctame:

johan.peterson@tyra.io